В Челябинской таможне состоялась встреча должностных лиц с представителями Русской православной церкви.
 
         В целях исполнения Плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Русской православной Церковью и Федеральной таможенной службой на 2014 год, информационно-консультативного взаимодействия и усовершенствования воспитательно-профилактической работы, состоялась пастырская встреча таможенников с клириком Свято-Симеоновского храма иереем Иоанном.
В начале беседы иерей подчеркнул, что путь к Храму у каждого - свой.  Существует много различных подвигов. Иному подходит смирение, иному - чтение священного писания и размышления об этом. Много и много подвигов предлагает нам Святая Церковь. Нам же должно выбрать нечто, что нашему сердцу подходит и усердно совершенствоваться в делании любви Божией. 
Также он напомнил, что святые – это наглядное подтверждение того, что жизнь по заповедям Христовым вполне возможна. Но достижение духовного совершенства немыслимо без исполнения Христовой заповеди: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя» (Лк, X, 27). Однако возможностей реализовать эту заповедь у нас множество.
Сотрудничество Челябинской и Златоустовской епархии и таможни не ограничивается лишь пастырскими встречами. Налажено информационное взаимодействие, должностные лица таможни  в богослужениях и крестных ходах, паломнических поездках и благотворительных акциях. Так, челябинские таможенники не остались равнодушными и приняли участие в благотворительном сборе средств в помощь пострадавшим на Ильменском фестивале.
 
 Пресс-служба Челябинской таможни
 
 

Карта

Контакты

Группа компаний ЮУВК
Адрес: 454108, г. Челябинск,
ул. Игуменка, дом 7А, пом.3, офис 21
телефон: 8(351) 210 03 02
Mail to: manager@deklarant74.ru