В ходе проведения оперативных мероприятий должностными лицами Челябинской таможни на одном из оптово-розничных складов города Челябинска выявлена продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации. На момент проверки на реализации находилось более 600 килограммов свежих овощей из Польши и Голландии (болгарский перец, томаты, капуста, сельдерей). О стране происхождении товара свидетельствовала маркировка на упаковочной таре (ящиках и коробках).

Вся продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации, изъята из оборота и уничтожена в полном объеме сотрудниками Россельхознадзора в соответствии с действующим законодательством.

Челябинской таможней во взаимодействии с контролирующими и правоохранительными органами на протяжении года проводились мероприятия по пресечению незаконного ввоза на территорию Российской Федерации запрещенной продукции. В целом из незаконного оборота изъято свыше 90 тонн санкционных товаров.

Пресс-служба Челябинской таможни
Главный государственный таможенный инспектор
(по связям с общественностью) Е.Н. Логвинова

 
 

Карта

Контакты

Группа компаний ЮУВК
Адрес: 454108, г. Челябинск,
ул. Игуменка, дом 7А, пом.3, офис 21
телефон: 8(351) 210 03 02
Mail to: manager@deklarant74.ru